Физико-математический форум

Обсуждения вопросов физики, математики, современного состояния дел в области точных наук, помощь в решении задач начинающим, история науки, шутки физиков и многое, многое другое...
Текущее время: 28-03, 17:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основы физико-лингвистики
СообщениеДобавлено: 08-01, 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 07:52
Сообщения: 189
Основы физико-лингвистики
Исследователи используют, как правило, стандартные фразы, чей формальный характер является результатом взаимного списывания.
Учимся правильно читать:

"Считается... " Я полагало

"Всеми признается" Некоторые тоже так думают

"Давно известно, что…" Я не нашел исходную ссылку

"По своему опыту..." Один раз

"Раз за разом..." Два раза

"В ряде случаев..." Три раза

"Предварительные исследования, показали, что,.." Мы надеемся, что

"[i]Ряд признаков демонстрируют
" Нам бы это очень здорово подошло

"Определенная тенденция очевидна" Эти данные практически не имеют значения

"Пока еще не удалось, получить конкретные ответа на вопросы…" Эксперимент не удался, но я все еще надеюсь, что его опубликуют.

"Три образца выбраны для детального изучения..." Остальные результаты не имеют смысла

"Типичная зависимость показана на рис.1…" Это самый лучший график, который у меня есть.

"Совпадает по порядку…" Неверен

"Тщательный анализ полученных данных..." Три страницы выкладок пропали после того, как я опрокинул на них стакан пива

"Очевидно, дополнительные исследования необходимы, прежде чем будет достигнуто полное понимание данного явления…" Я ничего не понимаю

"После дополнительных исследований, проведенных моими коллегами…" Они тоже ничего не понимают

"Хочу поблагодарить Джо Блотца за помощь в проведении эксперимента и Синди Адамс за плодотворные обсуждения…" Блотц выполнил измерения, а Адамс объяснила мне, что все это значит

"Целью исследований являлось…" Позже стало ясно, что

"Наши результаты подтверждают и дополняют прошлые выводы о…" Мы не нашли ничего нового

"Я надеюсь, что эта работа будет способствовать продолжению исследований то данной тематике..." Какой болван еще возьмется за эту никчемную тему?

Copyright from
http://blogs.mail.ru/community/novfiz20 ... 85E4C.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB