Физико-математический форум

Обсуждения вопросов физики, математики, современного состояния дел в области точных наук, помощь в решении задач начинающим, история науки, шутки физиков и многое, многое другое...
Текущее время: 01-05, 21:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советую почитать!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 11-07, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 09:12
Сообщения: 14
"Вы, конечно, шутите мистер Фейнман?"
Книга для тех кто любит физику и хочет от души посмеяться! Прекрасная автобиография написанная Ричардом Фейнманом - известным шутником, великолепным физиком, нобелевским лауреатом, да и просто интересным человеком! Почитайте - и ни капли не пожалеете. Я читал в запой!
Ссылка: http://lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman.txt
А здесь скачать можно в pdf файле: http://www.scilog.ru/viewdownload.php?id=42

_________________
Vladimir Nizhnik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 09:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 07:52
Сообщения: 189
Привет Володя! Обязательно прочту. Давно искал нечто подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 14:14
Сообщения: 12
Вам не кажется, что Фейнман, чем то похож на моего школьного учителя физики по фамилии Рыбалко Антон Антонович?

Чел тоже от уроков физики такое удовольствие получал, и при этом такие коры отмачивал!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коры преподов
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 07:52
Сообщения: 189
Игорь писал(а):
Вам не кажется, что Фейнман, чем то похож на моего школьного учителя физики по фамилии Рыбалко Антон Антонович?

Чел тоже от уроков физики такое удовольствие получал, и при этом такие коры отмачивал!!!!!!!!!

Как рассказывал мне небезызвестный Килимник Сергей одна из любимых кор Рыбалки была такая. Когда он объяснив ученикам тот или иной закон перефразировал одно известное выражение говорив при этом: "Я тебе в рот, а ты проглотишь" естественно имея ввиду то, что "Я тебе пережую и в рот положу." А еще у нас был препод такой Конобеев Юрий Васильевич (раз уж речь пошла о смешных высказываниях преподов) который объясняя метод разделения переменных в дифференциальных уравнениях которые возникали при решении физических задач (в особенности кинематики) говорил: "Мальчики налево, девочки направо." Это о том как именно следует разделять переменные. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB